Красноярск: пробки 0
Две норильчанки победили в конкурсе «Талантливая женщина в добывающей отрасли»

Две норильчанки победили в конкурсе «Талантливая женщина в добывающей отрасли»

08.10.2021 12:05
Фото: Норникель
Премия учреждена российским филиалом международной организации Women in Mining при поддержке компаний «Норникель», «Полиметалл» и других партнёров. Всего в конкурсе приняли участие женщины из 24 компаний горнодобывающей отрасли.

«237 заявок мы собрали со всей России, со всех уголков страны, со всех регионов, — рассказала Камилла Жалилова, директор Women In Mining Russia. — Девушки все мегаталантливые, вдохновляющие, и иногда читать заявки и оценивать их было очень сложно, потому что на глаза наворачивались слезы: настолько это было действительно проникновенно и здорово написано».

Победительниц определяли в 9 номинациях, которые максимально охватывают деятельность активных и успешных женщин на промышленных предприятиях. 9 членов жюри отбирали лучших из 63 номинанток, попавших в шорт-листы премии.

WinM_Мережко.jpg

Норильчанка Ольга Мережко, сотрудница рудника «Комсомольский», стала лучшей в номинации «Проект года». Вместе с командой Ольга реализовала строительство и ввод в эксплуатацию современного центра планирования — «сердца рудника», как называет его победительница:

«До сих пор не верю и не осознаю тот факт, что такую премию, «Проект года», получила именно я, что я реально достойна этого. Гордость берет за компанию, в которой работаешь, гордость берет за коллектив, с которым работаешь, потому как без команды невозможно добиться таких успехов».

WinM_Александрова.jpg

Сотрудница Надеждинского металлургического завода Ольга Александрова стала лучшей в номинации «Социальный проект года». Именно ей принадлежит идея акции «Сохраним пернатых Таймыра». Её суть в том, чтобы привлечь внимание к причинам сокращения популяции птиц, особенно тех, которые занесены в Красную книгу.

«Я на самом деле очень рада, что на этот проект обратили внимание, потому что он связан с сохранением дикой природы у нас на Таймыре. Чем больше людей будут о нём знать, чем больше внимания общественности будет к нему приковано, тем больше у нас будет получаться всевозможных природоохранных мероприятий», - сказала Ольга Александрова.

Также первая премия за «Личное достижение года» вручена Дарье Ермаковой из Кольской ГМК компании «Норникель».

WinM_Ермакова.jpg

Комментируя итоги конкурса, вице-президент по кадровой политике «Норникеля» Дарья Крячкова отметила, что металлургическая отрасль меняется, и возможности женщин в ней расширяются. Участницы конкурса популяризируют инженерные профессии, рассказывают о металлургическом мире, проводят вебинары о карьере, обмениваются опытом и ведут наставническую деятельность.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: