Красноярск: пробки 0
Бригада Сергея Безуглова первой в СУЭК прошла километр выработок

Бригада Сергея Безуглова первой в СУЭК прошла километр выработок

11.03.2024 10:36
Фото: пресс-служба АО «СУЭК-Кузбасс»
Коллектив задействован на подготовке будущих лав на пласте Поленовский. Этот пласт является в компании «СУЭК-Кузбасс» самым маломощным по своим выемочным возможностям - присечка породы при подготовке оконтуривающих лавы выработок составляет тридцать и более процентов. Тем не менее, слаженная кировская бригада, эффективно используя возможности комбайна фронтального действия, работает с большим опережением плановых заданий. С начала текущего года перевыполнение составляет 450 метров. Особенно успешно для коллектива сложился февраль – было пройдено 550 метров выработок.

С достижением первыми в компании результата один километр горных выработок коллектив проходчиков на утреннем наряде тепло поздравили руководители предприятия и Компании. Была подчеркнута особая важность для шахты своевременной подготовки очистного фронта. И стабильная высокопроизводительная работа бригады Сергея Безуглова показывает, что такие высокие темпы проходки при правильной организации труда вполне досягаемы.

Напомним, что по итогам традиционного областного конкурса «Кузбасс – угольное «сердце» России» коллектив Сергея Безуглова в 2023 году был признан победителем в номинации «Лучшая подготовительная бригада». А в целом за прошлый год этой бригадой пройдено 4 667 метров – лучший результат в СУЭК. Среднемесячные темпы продвижения подготовительного забоя составили почти четыреста метров. За достижение наилучших производственных показателей на декабрьском заседании профессионального клуба «Добычник» один из наиболее опытных проходчиков подготовительного участка №7 Олег Торопцев был награжден легковым автомобилем.

Отметим, что в 2023 году на шахте имени С.М. Кирова было подготовлено 19,6 километра горных выработок - максимальный объем в компании «СУЭК-Кузбасс». Наряду с бригадой Сергея Безуглова достойные результаты показали коллективы проходчиков Евгения Кулагина, Александра Келя, Сергея Морозова.

Реклама: erid: 2SDnjbwB528 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: