Красноярск: пробки 2
Бородинский РМЗ из Красноярского края стал дипломантом международной выставки

Бородинский РМЗ из Красноярского края стал дипломантом международной выставки

09.06.2021 09:21
Фото: СУЭК-Красноярск
Литейный цех является одним из передовых в Бородинском РМЗ. Объём производства здесь достигает 120 тонн литья в месяц. Цех изготавливает зубья, коронки зубьев, петли, клыки, зубчатые колеса, шестерни, вкладыши, колосники для целого модельного ряда как отечественных, так и импортных экскаваторов – РМЗ активно развивает импортозамещение. Для поддержания высоких объёмов и качества продукции на предприятии за последние годы введен целый комплекс нового оборудования – это сталеплавильные и термопечи, сушильные камеры. При комплектовании участка внимание уделяется не только производительности, надёжности и энергоэффективности оснащения, но и его экологичности. Большая работа проделана на заводе и по совершенствованию условий труда – в цехах смонтированы современные освещение, приточно-вытяжная вентиляция.

20210609-уголь России и майнинг (1).JPG

По словам технического директора ООО «Бородинский РМЗ» Сергея Тюрина, в ближайших планах заводчан – выход с литейной продукцией на внешние рынки. «В настоящий момент на угольном разрезе «Черниговец» компании «СДС-Уголь» в Кемеровской области проводятся промышленные испытания наших траков на экскаваторе Р&Н 2800ХРС. Мы надеемся на положительные результаты испытаний и получение заказа на поставку гусеничных цепей для двух таких машин», - прокомментировал Сергей Тюрин.

Литейную продукцию Бородинского РМЗ ранее уже отмечали наградами выставки «Уголь России и Майнинг». В 2019 году за коронки и гусеничные звенья к экскаваторам KOMATSU, HITACHI и BUCYRUS завод получил золотую медаль.

20210609-уголь России и майнинг (5).JPG

Международную специализированную выставку технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг» проводят ежегодно в Кузбассе, она является одной из наиболее авторитетных площадок в стране по обсуждению актуальных вопросов горного дела и демонстрации новейших технологий для горнорудной промышленности. Партнёрами мероприятия выступает целый ряд федеральных министерств – энергетики, промышленности и торговли, природных ресурсов и экологии, МЧС России, Правительство Кузбасса, союзы и ассоциации производителей горно-шахтного оборудования из Германии и Великобритании.

В текущем году оборудование, технику и разработки на площадях выставки представили 458 компаний из 76 городов России и 13 зарубежных стран – Австрии, Великобритании, США, Канады, Германии, Франции, Польши, Испании, Индии, Китая, Украины, Казахстана, Республики Беларусь. Посетителями выставки стали почти 42 тысячи человек.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: