Красноярск: пробки 0
15 лет «ЗапСибЦементу» - сбытовому подразделению холдинга «Сибцем»

15 лет «ЗапСибЦементу» - сбытовому подразделению холдинга «Сибцем»

21.04.2021 16:26
Фото: ХК "Сибцем"
История предприятия началась в 2006 году, когда в ходе централизации процесса продаж ему были переданы функции отделов сбыта, упразднённых на Топкинском, Красноярском и Тимлюйском цемзаводах. До 2010 года головное подразделение «ЗапСибЦемента» находилось в Новосибирске, затем его перевели в Кемерово. Центральный офис компании и сейчас расположен в столице Кузбасса, ее представительства открыты в Новосибирске, Красноярске, Улан-Удэ, Ангарске. В штате предприятия более 60 человек: менеджеры по продажам, экономисты, юристы.

«За 15 лет мы прошли путь от объединения нескольких отделов сбыта до формирования полноценного аналитического центра «Сибирского цемента», отвечающего за реализацию единой сбытовой стратегии холдинга, – подчеркивает управляющий директор ООО «ЗапСибЦемент» Александр Леготин. – Сегодня специалисты компании не только выстраивают эффективную систему продаж, но и исследуют рынок регионов, обобщают информацию о постоянных и потенциальных клиентах. Кроме того, мы активно развиваем сервисы, позволяющие создавать максимально комфортные условия для каждого потребителя. Например, ресурс «Личный кабинет» даёт пользователям возможность переводить в онлайн многие внешние и внутренние бизнес-процессы, получать огромный массив данных в режиме реального времени».

Одним из перспективных направлений работы в компании считают внедрение инструментов технического маркетинга.

«Совместно с заказчиками планируем создавать рецептуры, соответствующие конкретным требованиям, отслеживать «поведение» цемента в готовой продукции потребителя, – объясняет Александр Леготин. – Воспользовавшись сервисом по техническому сопровождению сделок, клиенты смогут безошибочно выбрать цемент, сэкономить время и деньги».

Также специалисты «ЗапСибЦемента» продолжают совершенствовать логистические схемы, разрабатывать новые маршруты доставки продукции. В частности, в ближайшее время зарекомендовавший себя вариант «железная дорога – море» дополнит сценарий «железная дорога – река», удобный для многих партнёров компании.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: