Красноярск: пробки 10
Проект «Сила Сибири-2» вышел прединвестиционную стадию, началась актуализация газификации Красноярского края

Проект «Сила Сибири-2» вышел прединвестиционную стадию, началась актуализация газификации Красноярского края

29.05.2020 15:18
На протяжении нескольких лет Губернатором края совместно с Минэнерго России и ПАО «Газпром» ведется активная работа по продвижению темы газификации региона. В апреле текущего года Минэнерго России представило доклад Президенту Российской Федерации Владимиру Путину о целесообразности газификации Красноярского края от перспективного газопровода «Сила Сибири-2» и начале актуализации генеральной схемы газоснабжения и газификации региона.

Президент России Владимир Путин поручил ПАО «Газпром» приступить к началу предынвестиционной стадии проекта строительства газопровода «Сила Сибири-2». Его строительство позволит полностью обеспечить потребности в газе регионов Восточной Сибири, в том числе Красноярского края. АО «Газпром промгаз» начало актуализировать Генеральную схему газоснабжения и газификации региона.

В ходе актуализации документа планируется обновить информацию о потенциальных потребителях природного газа и вариантах строительства магистральной инфраструктуры на территории региона. Отметим, расчетная потребность Красноярского края в газе составляет более 5 млрд кубометров в год.


Фото: krskstate

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: