Красноярск: пробки 0
Первые выплаты получили погорельцы в Красноярском крае

Первые выплаты получили погорельцы в Красноярском крае

09.05.2022 16:34
Pixabay
Жителям Красноярского края, потерявшим имущество в результате крупных пожаров, начали выплачивать материальную помощь. Изначально датой начала выплат была обозначена среда, 11 мая, однако по распоряжению губернатора Александра Усса, перечисление средств было организовано уже с сегодняшнего дня — для этого внеплановую работу в праздничный день начали не только отделения различных банков, но также "Почта России" и региональное управление федерального казначейства.

"По нашим данным, в крае от пожаров пострадали свыше 1200 человек, из них более 740 подали заявление на выплату единовременной материальной помощи. В настоящее время сотрудники соцзащиты продолжают работать с населением в территориях. В том числе в районах организован прием заявлений на выплаты из резервного фонда края в связи с полной или частичной утратой имущества", — рассказала министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.

Напомним, что в результате пожаров, которые произошли 7 мая в 18 муниципальных образованиях Красноярского края, были уничтожены 518 жилых домов, 309 строений и 61 автомобиль. Погибли 5 человек, а 19 красноярцев получили травмы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: