Красноярск: пробки 2
Новый бюджет приняли в Новосибирске

Новый бюджет приняли в Новосибирске

21.12.2023 16:48
В Новосибирске на 31-й сессии Совета депутатов во втором чтении приняли городской бюджет на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.

Объём доходной части в следующем году, с учётом трансфертов из вышестоящих бюджетов, может превысить 90 млрд, а расходы вырасти до 92 млрд.

Дополнительные средства обещают направить на ремонт автомобильных дорог, содержание сетей наружного освещения, содержание территорий районов города, обеспечение безопасных маршрутов следования детей к школам и детским садам, обустройство и содержание остановочных пунктов, социальную поддержку отдельных категорий граждан, ремонт и содержание учреждений социальной сферы города.

В 2024 году в Новосибирске продолжат реализацию 6 национальных проектов по девяти направлениям региональных проектов, к которым относятся: «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Современная школа», «Старшее поколение», «Спорт — норма жизни», «Культурная среда», «Формирование комфортной городской среды», «Патриотическое воспитание граждан», «Чистая страна», пишут в городской мэрии. 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: