Красноярск: пробки 2
Инвестиции в Красноярский край выросли на 23% за прошлый год

Инвестиции в Красноярский край выросли на 23% за прошлый год

12.03.2024 16:50
Фото: 1-LiNE
По итогам 2023 года Красноярский край находится на 6 месте среди регионов РФ и 1 месте среди регионов Сибирского федерального округа по показателю объема инвестиций в основной капитал.

За указанный период сумма вложений в регион достигла 926 миллиардов рублей, что стало абсолютным рекордом в новейшей истории Красноярского края. 

«В Красноярском крае продолжается рост объема инвестиций в основной капитал. Высокий уровень инвестиционной активности в регионе обусловлен реализацией крупных проектов в области нефтедобычи, металлургического производства, в том числе включенных в КИП «Енисейская Сибирь». Рост объема инвестиций показывает, что предприятия не намерены снижать вложения в развитие производств, а наоборот, готовы наращивать инвестиционную активность. Это позволит создать в крае условия для стабильного экономического роста, что приведет к повышению уровня и качества жизни жителей региона», – рассказал генеральный директор Корпорации развития Енисейской Сибири Сергей Ладыженко.

Наиболее масштабные суммы направлены в металлургию – 191 миллиард, добычу углеводородов – 138 миллиардов и в логистику – 78 миллиардов. 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: