Красноярск: пробки 5
В СУЭК организовали праздничный телемост к 20-летию Компании

В СУЭК организовали праздничный телемост к 20-летию Компании

28.04.2021 11:18
Фото: СУЭК-Красноярск
«20 лет назад, когда СУЭК только зарождалась, её добыча составляла чуть более 30 млн тонн. Сегодня СУЭК добывает свыше 100 млн тонн, в три раза больше! Всего за 20-летнюю историю добыто 1,8 млрд тонн угля. Свыше 20 млрд долларов направлено на развитие производства. По объёмам инвестиций мы одни из первых в угольной отрасли России. СУЭК – лучшая социально ориентированная компания в энергетике. Но все эти цифры были бы невозможны без людей, кто стоял у истоков. Я особо хочу поблагодарить наших ветеранов, которые своим трудом создали СУЭК такой, какой мы знаем её сегодня. И этот заряд энергии, эта культура наставничества, движения вперёд – главное наше преимущество, позволяющее брать любые вершины. СУЭК продолжает расти и меняться, у нас появляются новые задачи, направления, но всех нас объединяет одно – это неравнодушное отношение к жизни, коллегам, работе и тем местам, где мы живем. Уверен, мы сохраним это отношение, будем развивать Компанию, города, и СУЭК ещё через 20 лет сможет отпраздновать юбилей с новыми рекордами и достижениями», - обратился к участникам телемоста Сергей Петров.

К масштабному онлайн-мероприятию, на котором представители региональных подразделений СУЭК поделились успехами и достижениями за прошедшие годы, присоединились тысячи сотрудников по всей России. Красноярский край представил генеральный директор АО «СУЭК-Красноярск» Андрей Федоров.

«За 20 лет с СУЭК мы научились работать в концепции лидерства, ответственно, надёжно, по самым высоким российским и мировым стандартам, как в части эффективности, безопасности, культуры производства, так и социального взаимодействия с сотрудниками и регионами присутствия, - отметил Андрей Федоров. - Вообще стабильность, надёжность – это главные слова, которые характеризуют нашу работу. Миссия Компании на протяжении всех лет – обеспечение жителей страны надёжной, доступной энергией. И, постоянно поддерживая высокую степень готовности горного оборудования, квалификации коллективов, мы с честью несём эту миссию, обеспечивая энергобезопасность одного из крупнейших регионов России – Красноярского края, а также других территорий Сибири и Дальнего Востока».

Торжественные мероприятия к 20-летию СУЭК также прошли во всех городах, где работают предприятия СУЭК. В Бородино, Назарово и Шарыпово состоялись праздничные митинги, горняцкие коллективы поздравили с 20-летием Компании руководители территорий, предприятия, также были зачитаны поздравительные телеграммы от Президента России Владимира Путина и генерального директора АО «СУЭК» Степана Солженицына.

Подарки к юбилею СУЭК за активную жизненную позицию и вклад в развитие предприятий получили отличившиеся сотрудники и ветераны. Особо были отмечены волонтёры – участники Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Также во время митингов был дан старт Трудовой вахте, посвящённой юбилею СУЭК. Производственные соревнования начнутся на красноярских предприятиях Компании 1 мая, а их итоги будут подведены в конце августа, в День шахтёра.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: