Красноярск: пробки 3
В столице Тувы 40 домов отключили от энергоснабжения

В столице Тувы 40 домов отключили от энергоснабжения

В садовом некоммерческом товариществе левобережных дач города Кызыл специалисты «Россети Сибирь Тываэнерго» провели очередные рейдовые мероприятия. За время рейда ими проверено 100 домов, из которых 40 ограничили в подаче электричества. Ещё 34 потребителя в этот же день подали заявки на открытие лицевых счетов.

Управляющий директор компании Антон Лукин прокомментировал рейд: «Мера эта вынужденная. Электричество — это товар, который требует своевременной оплаты. Во многих случаях мы идем навстречу гражданам, разъясняем, как решить проблему, многие бросают свои дела и доводят дело до конца, а те, кто привык жить за чужой счет, будет сидеть без света».

Этим энергетики не ограничатся, мероприятия по неплательщикам они намерены проводить регулярно, так как из-за отсутствия своевременной оплаты страдают сети, вовремя не выполняется их ремонт и обслуживание, нагрузку получают максимальную, а износ не дает в полной мере обеспечить качественным электроснабжением граждан. Страдают все, и те, кто потребляет электричество законно, и те, кто пользуется им в обход закона.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: