Красноярск: пробки 1
В Кузбассе волонтеры СГК на личные средства закупили в приют для животных 15 тонн угля

В Кузбассе волонтеры СГК на личные средства закупили в приют для животных 15 тонн угля

07.09.2020 13:16
Доставленные 15 тонн угля на двух КамАЗах позволят обогреть все помещения приюта, чтобы животным было тепло и безопасно. Как уточнили в Кузбасском филиале СГК, доставка в приют топлива стала частью благотворительного марафона «Тепло добрых рук», объявленного Сибирской генерирующей компанией в августе.

Мы писали о том, что в августе волонтеры СГК привезли в приют для бездомных животных первую партию собранной новокузнечанами помощи. Это более 100 килограммов кормов и средств первой необходимости.

Сотрудники компании и жители города, принявшие в нем участие, с самых первых дней начали собирать для приюта корма, лекарства и другие вещи. Также устроили в приюте субботник, благоустраивали территорию.

С наступлением холодов в приюте для животных «Кот и пёс» возникла проблема с приобретением угля. Энергетики откликнулись и здесь. Теперь отопительный сезон в приюте к старту готов.

Благотворительный марафон «Тепло добрых рук» продолжается. Поддержать животных приюта «Кот и пес» может каждый. Корма и средства первой необходимости для животных можно приносить до 10 сентября включительно по адресу проспект Металлургов, 5-2 в Новокузнецке.

Фото: СГК Кузбасс

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: