Красноярск: пробки 2
СУЭК принимает поздравления с 20-летием

СУЭК принимает поздравления с 20-летием

27.04.2021 19:01
Фото: СУЭК-Кузбасс
«История СУЭК – это история большой, напряжённой и слаженной работы команды профессионалов высочайшего класса. Решая масштабные производственные задачи и добиваясь впечатляющих результатов, СУЭК занимает достойное место на промышленной арене Кузбасса и нашей страны, укрепляет позиции угольной и энергетической отраслей региона», - подчеркнул в поздравлении губернатор Кемеровской области – Кузбасса Сергей Цивилёв.

Сегодня крупнейший региональный филиал СУЭК по объёмам подземной добычи – первый в России. Большинство предприятий СУЭК-Кузбасс по уровню производительности – в числе лидеров отечественной угольной отрасли. Шахтёрскими коллективами установлены десятки достижений российского и мирового уровня. Два бригадира – Владимир Мельник и Александр Куличенко – стали Героями Труда Российской Федерации. Десять горняков удостоены звания Героя Кузбасса.

Один из главных трендов развития региона – «Чистый уголь – зелёный Кузбасс». И компания СУЭК-Кузбасс является примером внедрения уникальных экотехнологий: утилизация метана на шахте имени С.М. Кирова, очистные сооружения модульного типа.

Сергей Цивилёв отметил, что «наряду с решением масштабных производственных задач, СУЭК уделяет повышенное внимание значимым общественным программам и проектам, которые направлены на повышение качества жизни кузбассовцев». С самого начала своей деятельности в Кузбассе компания принимает участие в создании и реализации программ, направленных на развитие ряда шахтёрских моногородов. Ежегодно в общей сложности при поддержке СУЭК в регионе осуществляется более сотни различных социально значимых акций и проектов.

Руководитель Кузбасса искренне пожелал всему коллективу СУЭК больших профессиональных успехов:

«Пусть юбилейный год Компании откроет для всех вас новые возможности, позволит воплотить в жизнь яркие идеи!»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: