Красноярск: пробки 1
На Кузнецкой ТЭЦ в Новокузнецке завершена годовая ремонтная программа

На Кузнецкой ТЭЦ в Новокузнецке завершена годовая ремонтная программа

09.12.2019 12:47

В итоге, на Кузнецкой ТЭЦ – одной из трех главных теплоисточников Новокузнецка, которая обеспечивает теплом и горячим водоснабжением более трети жителей города, отремонтировано 19 единиц основного оборудования – 12 котлов и 7 турбоагрегатов. В ходе ремонтных работ на котлоагрегатах энергетики заменили 31 тонну поверхностей нагрева, в которых происходит преобразование воды в пар для производства электроэнергии и тепла.

Помимо основного генерирующего оборудования большой объем работ проведен по подготовке к зимним нагрузкам высоковольтного электротехнического оборудования, механизмов топливоподачи и средств водоподготовки.

В 2019 году в рамках соглашения об участии Сибирской генерирующей компании в федеральном проекте «Чистый воздух» проведены работы на золоулавливающем оборудовании котлов Кузнецкой ТЭЦ, а также системах приготовления угольной пыли. В настоящее время действующие системы очистки газов удерживают до 98% твердых частиц. Объем финансирования инвестиционных природоохранных проектов в 2019 году на Кузнецкой ТЭЦ составил 17 миллионов рублей.


Фото: СГК Кузбасс

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: