Красноярск: пробки 6
Кузбасские электростанции СГК освобождаются от старых запасов угля

Кузбасские электростанции СГК освобождаются от старых запасов угля

01.04.2020 17:19
Кузбасские энергетики планируют в апреле-мае пройти так называемый «технологический ноль», то есть, очистить склады от запасов угля, завезенного ранее, и освободить место для новых партий топлива. Это ежегодная процедура, которая необходима для формирования новых запасов.

На сегодняшний день 5 тепловых кузбасских электростанций СГК приступили к плановому сокращению прошлогодних запасов угольного топлива на своих складах. Сейчас общий объем топлива на кузбасских электростанциях 1 миллион 059 тысяч тонн, что в три раза превышает норматив, установленный Минэнерго на 1 апреля. Это гарантия надежной работы электростанций в период сложной эпидемиологической ситуации.

Необходимо пояснить, что процедура освобождения складов от прошлогодних объемов угля, необходима. Дело в том, что при длительном хранении топлива снижаются его качественные характеристики и возникает опасность самовозгорания угля. Уголь на кузбасские электростанции СГК доставляется с шахт и разрезов, расположенных в регионе, то есть, с минимальным транспортным плечом.

Фото: sibgenco.online

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: