Красноярск: пробки 3
Энергетики СГК досрочно вернули горячую воду в 200 красноярских домов

Энергетики СГК досрочно вернули горячую воду в 200 красноярских домов

03.06.2020 19:42
Раньше всего, буквально через 7 часов после отключения, вода вернулась в краевую больницу. Затем постепенно стали подключать соседние микрорайоны. Сегодня, 3 июня, вечером горячая вода придёт в спортивные объекты по адресу Авиагородок,2 и Военный городок, 1 и 2, а также в жилые дома на улицах Авиаторов, Алексеева, Краснодарской, Малиновского и Молокова. Конкретные адреса смотрите на сайте СГК.

Условий для досрочного включения горячей воды в домах всего два:

1. Отсутствие повреждений на трубах, ведущих от магистралей к домам. Для того, чтобы найти слабые места и повреждения и проводятся ежегодные гидравлические испытания теплосетей. Это проверка труб на прочность с помощью повышенного давления. Горячей воды в трубах в это время быть не должно из соображений безопасности — ведь во время испытаний могут произойти порывы труб и выход воды на поверхность.

2. Техническая возможность запитать дома от резервного теплоисточника. В Советском районе обычно получают горячую воду от расположенной на правом берегу Красноярской ТЭЦ-1. Но, благодаря развитию теплосетей, теперь они могут подключаться и к Красноярской ТЭЦ-3. Во время досрочного подключения так и происходит.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: