Красноярск: пробки 2
Более 140 тысяч киловатт-часов электроэнергии удалось сэкономить коммунальщикам в Красноярске

Более 140 тысяч киловатт-часов электроэнергии удалось сэкономить коммунальщикам в Красноярске

07.12.2023 14:46
Изображение компании «КрасКом».
В Красноярске а счет замены старого электрооборудования на новое с низким энергопотреблением «КрасКом» сэкономил более 140 тысяч киловатт-часов электроэнергии, сообщают в компании.

82,8 тыс. кВт/ч экономии получили на канализационных очистных сооружениях, где построили новый энергоэффективный комплекс механической очистки.

Ещё 57,9 тыс. кВт/ч – на водозаборных сооружениях после установки на насосных станциях «Бадалык», «Гремячий лог» и остров Татышева частотно-регулируемых приводов электродвигателей, создающих стабильное давление в трубах.

«Каждый рубль, вложенный в энергосберегающие водопроводно-канализационные технологии, окупается в течение года. В дополнение к установке регуляторов частоты меняем в цехах древние лампы освещения на светодиодные. Это также помогает нам снизить долю затрат на электроэнергию в себестоимости услуг предприятия», – поделился генеральный директор «КрасКом» Олег Гончеров.

Отметим, что это третье предприятие в городе по потребляемой электроэнергии после алюминиевого завода и железной дороги.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: