Красноярск: пробки 1
Дефицит бюджета Хакасии в 2024 году составит 4 миллиарда рублей

Дефицит бюджета Хакасии в 2024 году составит 4 миллиарда рублей

Сегодня, 13 декабря депутаты Верховного Совета Хакасии в окончательном чтении приняли проект закона «О республиканском бюджете Республики Хакасия на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов». Главный финансовый документ представлял председатель комитета Верховного Совета республики по бюджету и налоговой политике Валерий Марков.

После принятия федерального бюджета в окончательном чтении и утверждения дополнительных федеральных средств основные параметры республиканского бюджета сложились следующим образом: доходы составят 56 миллиардов рублей, расходы – 60 миллиардов рублей, дефицит получится в 4 миллиарда.

Вместе с тем на сессии Верховного Совета Хакасии депутаты поддержали законопроект о внесении изменений в действующий бюджет на 2023-2025 годы, представленный исполняющим обязанности министра финансов республики Александром Коробицыным.

В документе, приведены к фактическому уровню отдельные показатели источников финансирования дефицита и предельный уровень госдолга Хакасии. При этом объем дефицита республиканского бюджета не изменится.

Кроме того, на 1 января 2024 году увеличится верхний предел госдолга, который соответствует бюджетному законодательству и не превышает уровень ожидаемых в текущем году налоговых и неналоговых доходов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: