Красноярск: пробки 3
Безработные мужчины в Красноярском крае могут найти работу за 2 недели

Безработные мужчины в Красноярском крае могут найти работу за 2 недели

22.02.2024 13:51
Фото: Дмитрий Мамаев, 1-LiNE.
В Красноярском крае мужчины в 2024 году могут найти работу в течении двух недель с момента обращения в службе занятости региона. Такую информацию публикуют на официальном сайте краевого правительства, ссылаясь на данные агентства труда и занятости населения Красноярского края.

Всего с начала текущего года при содействии центров занятости региона удалось трудоустроить 1,6 тысячи безработных мужчин.

В качестве одного из примеров в правительстве приводят трудоустройство участника специальной военной операции. В Норильске его приняли на работу машинистом подземных самоходных машин на предприятие горно-металлургического комплекса.

Другой пример: в феврале приступил к работе в спасательной службе житель Северо-Енисейского района. Его путь трудоустройства оказался чуть длиннее, потому что мужчина изначально имел только базовое среднее образование. В центре занятости молодому человеку предложили услуги и сервисы для решения жизненной ситуации. По итогам профориентационного тестирования специалисты определили круг профессий, которые наиболее подходят мужчине и отвечают запросам рынка труда.

После этого кандидатуру соискателя обсудили с потенциальным работодателем, а затем с учетом требований предприятия для клиента организовали профессиональное обучение на водителя грузового автомобиля. По его окончанию мужчину трудоустроили.

Отметим, что в 2023 году при содействии центров занятости в Красноярском крае удалось трудоустроить 19 тысяч мужчин. Кроме того, консультации по вопросам предпринимательства получили 9,7 тысячи человек. Также, при финансовой поддержке службы занятости своё дело открыли 182 человека. А Открыли собственное дело при финансовой поддержке службы занятости 182 человека. А к профессиональному обучению по направлению центров занятости в 2023 году приступили 2,6 тысячи мужчин.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: