Красноярск: пробки 4
В Тыве МХАТ имени Горького покажет спектакль по Островскому

В Тыве МХАТ имени Горького покажет спектакль по Островскому

04.06.2026 12:10
Фото: 1-LINE

В Туве продолжается реализация программы «Большие гастроли», благодаря которой на сценах регионов выступают ведущие театры России. В этом году в Кызыл приедет Московский художественный академический театр имени М. Горького, который представит зрителям спектакль «Не всё коту масленица» по одноименной пьесе Александра Островского.

Постановка состоится 9 июня в 18:00. Из-за ремонта здания Национального театра имени Виктора Кок-оола спектакль пройдет на сцене Дома народного творчества.

Пьеса «Не всё коту масленица» считается одним из известных произведений русской классической драматургии и уже более полутора веков остается востребованной у зрителей. В центре сюжета — история молодой девушки, которой предстоит сделать непростой выбор между чувствами и материальным благополучием. Героям предстоит столкнуться с испытаниями, проявить характер и понять, что настоящее счастье не всегда связано с богатством и высоким положением в обществе.

Организаторы отмечают, что спектакль сочетает в себе тонкий юмор, яркие характеры и актуальные жизненные темы, которые остаются понятными и близкими современному зрителю. Новое сценическое прочтение классического произведения подготовила творческая команда МХАТ имени Горького.

Режиссером постановки выступил заслуженный артист России Александр Дмитриев. Над художественным оформлением работал Вячеслав Барабанов, музыку для спектакля написал композитор Валерий Соколов. В постановке заняты известные артисты театра, в том числе заслуженные артисты России Сергей Галкин, Александр Дмитриев и Елена Катышева.

Гастроли организованы РОСКОНЦЕРТом и направлены на развитие культурного обмена между регионами страны. Благодаря проекту жители Тувы получают возможность увидеть спектакли ведущих российских театров, не выезжая за пределы республики.



Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: