Красноярск: пробки 0
В Омске отмечают «День воссоединения Крыма с Россией»

В Омске отмечают «День воссоединения Крыма с Россией»

18.03.2021 14:47
4 августа 2008 года Омск и Симферополь подписали Протокол намерений об установлении партнёрских отношений для развития сотрудничества. За 12 лет взаимодействие столиц субъектов федерации, их официальных представителей и жителей укрепилось, и 18 марта официальное поздравление в Симферополь от имени всех жителей Омска направила мэр города Оксана Фадина:

«Крымчане доказали всему миру силу характера, решительности и сплочённости народа, реализовав свое неотъемлемое право быть в единстве с Россией – своей исторической Родиной».

В программе городских мероприятий в Омске, посвящённых «Дню воссоединения Крыма с Россией», - бесплатные экскурсии по мультимедийному парку «Россия – Моя история», праздничный концерт в местном Дворце культуры. В школах запланированы образовательные экскурсы в историческое событие – крымский референдум 16 марта 2014 года.

Также до 21 марта омичам предлагают принять участие в фоточеллендже по хэштегам #КрымскаяВесна, #РоссияСевастопольКрым с публикацией фотографий путешествий по Крыму.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: