Красноярск: пробки 0
В Новосибирской области будут создавать свои мультики

В Новосибирской области будут создавать свои мультики

21.06.2021 10:31
Фото: Министерство культуры Новосибирской области
Об этом сообщили в областном министерстве культуры. Поддержку получил проект «Мульт-Сибирь» общественной организации «Гильдия молодых библиотекарей».

В рамках проекта в областной юношеской библиотеке и в 5 районах Новосибирской области (Куйбышевский, Кочковский, Черепановский, Карасукский и Маслянинский) создадут сеть мультипликационных студий, где будут создавать анимацию школьники 12-15 лет. Программа студий состоит из 2 блоков - «Сибиреведение» и мультипликация. Здесь для юных аниматоров проведут занятия краеведы, историки и писатели.

«Подростки научатся написанию сценариев, раскадровке, технологиям создания декораций и персонажей, съёмке, монтажу, озвучиванию, музыкальному оформлению. В результате каждый из них создаст свой мультфильм о Сибири», - сообщили в министерстве.

В рамках проекта пройдут Первый областной конкурс мультфильмов «Мульт-Сибирь» и акция «МультПремьера» - состоятся премьерные показы и обсуждения конкурсных мультфильмов.

На базе сельских учреждений культуры и образования организуют мастер-классы по мультипликации.

Лучшие мультфильмы примут участие в Открытом фестивале детской анимации «МультДебют» в Ульяновске и Российском фестивале анимационного кино в Суздале.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: