Красноярск: пробки 2
В Кузбасс приехала министр культуры России

В Кузбасс приехала министр культуры России

В преддверии Дня героев Отечества в Президентском кадетском училище прошла встреча губернатора Сергея Цивилева и министра культуры РФ Ольги Любимовой с кадетами, ветеранами и родственниками воинов. Гости училища вручили ребятам, их педагогам и активистам из состава родительского комитета федеральные и региональные награды.

Кроме того, Сергей Цивилев и Ольга Любимова осмотрели объекты культурно-образовательного комплекса в Кемерове. Столица Кузбаса является одним из четырех российских городов, где по поручению Президента России Владимира Путина возводят культурно-образовательные комплексы.

Кузбасс стал первым регионом в стране, где ввели в эксплуатацию объекты культурно-образовательной части. Сейчас здесь учатся 685 человек из России, Беларуси, Кыргызстана и Германии.

Также в областной столице продолжается строительство музейно-театрального комплекса. В Кузбассе появятся: Сибирская сцена Государственного академического Мариинского театра, филиал Русского музея и новое здание Кузбасского центра искусств.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: