Красноярск: пробки 4
В Красноярском крае объекты Енисейского пароходства стали локациями телевизионного фильма

В Красноярском крае объекты Енисейского пароходства стали локациями телевизионного фильма

14.01.2022 15:53
Картина для семейного просмотра стала подарком красноярцам к Новому году, её премьера состоялась 30 декабря.

Главные действующие лица фильма живут в Енисейске. Развитие сюжета приводит одного из героев в поселок речников Подтёсово, куда он добирается сквозь ледяную шугу на пароме. Съемки проходили на самой северной переправе через Енисей «Еркалово – Прибрежная», которая соединяет населённые пункты Енисейского района, расположенные на правом берегу, с городами Енисейск и Лесосибирск.

Кадр2.jpg

«Перевозку людей и автомобилей обеспечивали суда Подтёсовской РЭБ флота – филиала Енисейского речного пароходства: несамоходный паром «Дивногорец», теплоход-толкач «БТП-605» и вспомогательное судно «Ледоход». Съемочный процесс не повлиял на работу переправы: паром выполнял рейсы в соответствии с расписанием», - сообщил старший капитан-наставник Подтёсовской РЭБ флота Евгений Антонов.

Кроме того, сцену свидания на крыше создатели фильма снимали на крыше здания управления Енисейского речного пароходства. Именно оттуда девушка, приехавшая из Енисейска, любуется видом Красноярска и местным «Биг-Бэном». 18-этажное строение высотой 64 метра на улице Бограда,15, возведено в 1970 году и долгое время оставалось самым высоким зданием в Красноярске.

Кадр5.jpg

«Над телепроектом работало около 300 человек, как профессиональных актёров, так и просто жителей края, студентов и школьников, представителей экстренных служб. Помощь в организации съёмок оказали администрации нескольких муниципалитетов и более десятка различных организаций. Только благодаря совместным усилиям нам удалось за 19 съемочных дней создать добрую историю об истинных ценностях», - отметил министр культуры Красноярского края Аркадий Зинов.

Кадр4.jpg

«Красноярская земля богата талантами, и мы рады поддержать творческие инициативы земляков. Очень приятно, что в фильме показана красота Енисея и наших родных городов, реальная жизнь красноярцев, в том числе проживающих в отдалённых поселениях, существование которых неразрывно связано с рекой», - подчеркнул исполнительный директор Енисейского речного пароходства Евгений Грудинов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: