Красноярск: пробки 4
В Абакане стартует фестиваль бардовской песни «Солнцеворот-2019»

В Абакане стартует фестиваль бардовской песни «Солнцеворот-2019»

12.06.2019 07:00

А 15 июня в 19 часов ГЦК «Победа» откроет свои двери для зрителей и почетных гостей фестиваля: это все члены жюри, которые в том числе будут проводить мастер-классы. Например, председатель жюри Юрий Насыбулин из Казахстана – не первый год становится активным участником городского фестиваля, был и членом жюри, и его председателем, Екатерина Барановская из Иркутска, Владимир Шорохов из Омска, Надежда Герман представляет Саяногорск.

География участников тоже обширна – Казахстан, Красноярский край, Новосибирская область, Кемеровская область, Иркутская область, Республика Тыва, и сам фестиваль обещает быть многолюдным как минимум по участникам, не считая гостей, ведь только из Красноярска приезжают более 20 исполнителей. Абакан, кроме солистов, будут представлять и клубы бардовской песни «Прямой эфир» и «Соло».

Как рассказала директор ГЦК «Победа» Светлана Сапрыгина, готова и насыщенная концертная программа, готов палаточный городок, и палатка-сцена, блок, где будет регистрация, также для всех участников фестиваля открыта чайная палатка.

Отметим, что безопасность участников и гостей фестиваля обеспечивают стражи правопорядка, в том числе конная полиция, и сотрудники ЧОП.

Фото: ИА «Хакасия»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: