Красноярск: пробки 4
«СУЭК-Кузбасс» стала партнёром журналистского конкурса «Сибирь.ПРО»

«СУЭК-Кузбасс» стала партнёром журналистского конкурса «Сибирь.ПРО»

12.03.2021 16:23
Фото: СУЭК-Кузбасс
Участники оргкомитета, в состав которого входит и заместитель генерального директора – директор по связям и коммуникациям АО «СУЭК-Кузбасс» Петр Пинтусов, подвели итоги реализации юбилейного проекта в 2020 году и обсудили главные темы конкурса текущего года.

«Конкурс «Сибирь.ПРО» стал по-настоящему узнаваемым и получил заслуженное признание в журналистском сообществе. Ценно, что проект соответствует требованиям времени, оставаясь при этом верным своим основным принципам: объективность, следование высоким идеалам профессии журналиста. Из года в год конкурс продолжает открывать новые имена сибирской журналистики», – отметил на заседании Сергей Меняйло.

В прошедшем году эпидемия коронавируса стала вызовом для экономики, социальной сферы. По общему мнению участников заседания, она подчеркнула важность цифровизации и ускорила процессы, направленные на повсеместное внедрение цифровых технологий. Членами оргкомитета конкурса – представителями органов государственной власти, бизнес-сообщества, экспертами и руководителями СМИ, принято решение в качестве главной темы проекта в этом году выбрать «ПРОстранство цифровой трансформации».

Уже традиционно компания «СУЭК-Кузбасс» (входит в СУЭК Андрея Мельниченко) является партнёром конкурса «Сибирь.ПРО» и выступает учредителем одной из номинаций. Тем более, что 2021 год для Сибирской угольной энергетической компании юбилейный. Разработана и реализуется большая комплексная программа «СУЭК: 20 лет роста и созидания», включающая в себя в том числе творческие конкурсы для СМИ.

«Как и год назад, в «Сибирь.ПРО» мы поддерживаем номинацию «ПРО КСО и благотворительность. Нам интересен опыт создания комфортной среды обитания, решения социальных проблем различных городов и посёлков. Известно, что местные СМИ активно публикуют материалы об участии волонтёров в акциях Всероссийского движения #Мывместе. Уверен, что эта тема также будет достойно представлена в конкурсных работах», – говорит Петр Пинтусов.

Подробнее о проекте можно узнать на сайте sibirpro.ru. В новом конкурсном году приём заявок начнется 18 марта. К участию в XVI Межрегиональном конкурсе журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» принимают работы, опубликованные или вышедшие в эфир в период с 1 августа 2020 года по 31 июля 2021 года. Финальные мероприятия и награждение победителей проекта традиционно состоятся осенью текущего года в рамках «Сибирской медиа-недели».

Межрегиональный конкурс журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» проводится при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе с 2006 года. За минувшие годы конкурс приобрёл широкую известность, репутацию независимого и объективного проекта. Всего с начала реализации проекта в «Сибирь.ПРО» приняли участие более 650 средств массовой информации и более 4 тысяч авторов печатных изданий, журналистов электронных СМИ и информационных агентств. Победителями были признаны более 300 журналистов, авторских групп и средств массовой информации из всех регионов Сибирского федерального округа.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: