10 июля регион посетят поп-звезды «нулевых»: группы «Дискотека Авария» и «Фабрика».
Масштабные мероприятия по празднованию 300-летия Кузбасса должны пройти 10 июля. В этот день запланирован концерт звёзд российской эстрады и праздничный салют. Фейерверки запустят во всех 34-х территориях Кузбасса.
В Кемерове и Новокузнецке пройдут концерты популярных российских групп. Официальные источники анонсируют, что хэдлайнерами мероприятия станут группы «Дискотека Авария» и «Фабрика».
Пока неизвестно, во сколько начнутся концерты. В Кемерове празднование организуют на новой Московской площади на проспекте Притомский, рядом с ледовым дворцом «Кузбасс». В Новокузнецке основные мероприятия и концерт пройдут на площади у ТРЦ «Планета» по улице ДОЗ 10 «А». Вход для зрителей будет свободным.