Красноярск: пробки 2
Обновленный зал краевого Дворца молодежи оценил Губернатор

Обновленный зал краевого Дворца молодежи оценил Губернатор

16.10.2020 12:28
Накануне, 15 октября в краевом Дворце молодежи, где размещается культурное пространство «Каменка», состоялось торжественно открытие отремонтированного зрительного зала. Мероприятие прошло с участием губернатора Красноярского края.

«Это место обладает особой энергетикой, здесь есть все возможности, чтобы встречаться, общаться и творить. Можно сказать, что Каменка является транслятором творческой энергии на весь Красноярский край. И не случайно мы вошли в число 14 модельных регионов, где будут созданы так называемые арт-резиденции. Идея реализации в крае этого федерального проекта во многом является заслугой Каменки», – отметил глава региона.

Во время открытия губернатор вручил благодарственные письма резидентам Каменки, внесшим вклад в создание и развитие культурного пространства.

«Новый зал рассчитан на 463 посадочных мест, размер сцены – 198 квадратных метров. В помещении установили новое оформление сцены со светодиодным экраном, новые кресла, звуковое и световое оборудование, обеспечили возможность доступа людей с ограниченными возможностями здоровья. В зале планируется создать Центр современного молодёжного творчества, где талантливые молодые люди смогут проявить себя в разных жанрах, заняться хореографией, театром, режиссурой, музыкой, компьютерной графикой, медиатворчеством», - сообщает правительство края.

Также в культурном пространстве также заработали две выставки. Одна из них российского фотографа Эрнеста Эма – он снимает индустриальный туризм и портеты. А вторая фотографа-коллажиста Евгения Выгузова – он объединяет в своих работах фотографию, природу и моду. Также во Дворце были представлены фотографии культурных помещений до и после ремонта. Александр Усс ознакомился со всеми представленными экспозициями.

o-46993.jpg

Ну а завершил радостный вечер своим выступлением в обновленном зале красноярский композитор и музыкант Илья Бешевли.

ФОТО: пресс-служба правительства Красноярского края

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: