Красноярск: пробки 2
Новосибирскому академическому симфоническому оркестру аплодировали в Китае

Новосибирскому академическому симфоническому оркестру аплодировали в Китае

09.01.2020 15:56

Концертная программа музыкального коллектива Новосибирской области была представлена в таких городах, как: Нанкин, Дэчжоу, Пекин и Ухань.

Для китайской публики оркестр подготовил программы, в которых прозвучала золотая классика русской и советской академической музыки. Среди них – Пятая симфония и Первый фортепианный концерт Чайковского, фрагменты оперы «Князь Игорь» Бородина, фрагменты из балетов «Гаянэ», «Спартак», «Маскарад» Хачатуряна, Праздничная увертюра Шостаковича и другие произведения. Выступления коллектива получили высокую оценку зрителей и организаторов.

Отметим, что Новосибирский академический симфонический оркестр создан в 1956 году народным артистом СССР, лауреатом Государственной премии России, кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством» III  и  II  степеней, профессором Арнольдом Кацем,  руководившим им вплоть до 2007 года. В 1982 оркестр получил звание «Академический», побывал в больших и малых городах СНГ, неоднократно участвовал в международных музыкальных фестивалях. А в 2019 году оркестр выступал в Великобритании и в Германии, где публика также позитивно оценила творчество коллектива.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: