Главным героем станет турист из Москвы.
Весной-летом 2023 года на Алтае планируют запустить съемки российского сериала в жанре драмеди. Об этом рассказывает «ТАСС» из разговора с заместителем министра культуры Алтайского края Алексеем Бочаровым.
По задумке, главным героем сериала, который уже планируют растянуть на 2 сезона, является турист из Москвы. Рабочее название «Выгорание» напрямую связано с задуманным сюжетом:
«
По сюжету московский мажор приезжает на Алтай отдохнуть, поскольку он "выгорел" в своем жестком графике, и здесь с ним происходит несчастный случай, и вдруг появляется его двойник - представитель социального андеграунда, который попадает в непривычную для себя ситуацию», – приводят слова замминистра в «ТАСС».
Идея картины родилась в рамках выездных киношкол с участием Гильдии кинодраматургов России. Как рассказал Бочаров, в настоящий момент уже дописывается сценарий пилотной серии.