Красноярск: пробки 4
Красноярка получила более 500 тысяч рублей на создание Сибирского юношеского оркестра

Красноярка получила более 500 тысяч рублей на создание Сибирского юношеского оркестра

30.08.2020 11:32
В число победителей вошла жительница Красноярского края Елизавета Новохацкая. Она представила проект Сибирского юношеского оркестра и выиграла 535 тысяч рублей на его реализацию.

По задумке Елизаветы, коллектив будет состоять из 30 артистов основного состава в Красноярске и еще 30 человек сессионного состава из городов Сибири в возрасте от 14 до 21 года.

«Проект даст возможность молодым музыкантам получать реальный опыт работы в симфоническом коллективе, концертной и гастрольной деятельности на этапе получения образования и первых лет после выпуска. Оркестр такого масштаба будет единственным на территории столь отдаленного округа. Молодые оркестранты получат уникальную возможность практики без необходимости выезда. Коллектив позволит создать также кадровый резерв для ведущих симфонических оркестров как Сибири, так и всей страны», - рассказала победительница.

В Центре развития культурных инициатив пояснили, что публичную защиту грантового конкурса прошли 14 человек. Деньги получили 8 музыкантов. В общей сложности на их проекты выделено более 7,8 миллионов рублей.

Фото: пресс-служба Центра развития культурных инициатив

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: