Красноярск: пробки 6
Корреспонденты «1-LiNE» стали победителями всероссийского конкурса СМИ «Культура слова»

Корреспонденты «1-LiNE» стали победителями всероссийского конкурса СМИ «Культура слова»

24.11.2023 16:57
Фото: "1-LiNE"
«Культуру слова» мы проводим в четвёртый раз и всегда стараемся выбрать для награждения какое-то знаковое место. И не случайно в этом году выбор пал на павильон «Культура» на выставке «Россия», - отметила министр культуры РФ Ольга Любимова.

photo_2023-11-24_14-15-17.jpg

Всероссийский конкурс СМИ «Культура слова» учреждён Минкультуры РФ в 2020 году. Его награды получают работники культуры, журналисты, блогеры и организаторы самостоятельных проектов за вклад в освещение и популяризацию мероприятий в рамках нацпроекта «Культура». В 2023 году на конкурс авторы из 75 регионов представили 766 работ. Победителей определили в восьми номинациях. Одна из участниц - Екатерина Ракчеева из города Чебоксары (НТРК Чувашии) - удостоена специальной премии министра культуры РФ.

В номинации «Лучшая публикация в социальных медиа» победу во всероссийском конкурсе завоевали Елизавета Пахорукова и Дмитрий Мамаев из информационного агентства «1-LiNE»!

В номинациях «Лучшее интервью» и «Лучшая публикация в онлайн-издании» победили ещё двое красноярских журналистов –  редакторы портала «Культура 24» Максим Косов и Вероника Головчиц.

YIWOHPa8HkI.jpg

Таким образом, Красноярск взял на всероссийском конкурсе три награды из восьми!

photo_2023-11-24_14-15-20.jpg

«Это люди, которые искренне знают, любят и уважают свой край. Это безумно ценно, это невероятно дорого», - сказала о лауреатах министр культуры РФ Ольга Любимова.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: