Красноярск: пробки 3
Известный режиссер Кирилл Серебренников просит своих коллег поработать в Мотыгинском театре

Известный режиссер Кирилл Серебренников просит своих коллег поработать в Мотыгинском театре

20.11.2020 13:22
Мотыгинский театр, находящийся в Красноярском крае, появился на странице соцсети известного режиссера Кирилла Серебренникова. Кирилл просит своих «модных» и популярных коллег поставить там какие-либо спектакли. Судя по комментариям, идея понравилась актерам Максиму Виторгану, Марине Александровой, Елене Валюшкиной и Алексею Агроновичу.

«Театр в посёлке Мотыгино Красноярского края. Считаю, что это чудо и подвиг. Какие молодцы! Призываю хороших, известных, "модных"(!!!!!) режиссёров и актёров сделать в этом театре какую-нибудь работу, чтобы поддержать прекрасных людей, которые занимаются театром в непростых обстоятельствах, и этим привлечь внимание к самой идее Театра - как российского культурного феномена. Население посёлка Мотыгино составляет 5 тысяч человек, а расстояние до краевого центра — 260 километров. Театр основан в 1993 году», - написал Серебренников в инстаграме (стилистика, пунктуация и орфография автора сохранены – прим.ред.)

Но несмотря на такой пост, некоторые подписчики остались недовольны нецензурной геометкой, которой режиссер отметил местоположение театра.

«Кирилл Семёнович, а зачем локация «*****»? В этих так называемых «******» живут настоящие люди. Настоящие, не совсем те, которые являются «партерной» публикой многих ведущих театров Москвы. И вряд ли приятны им подобные определения их «геолокации»», - пишут пользователи инстаграма.

Напомним, что у театра большие проблемы с туалетом и крышей. Работники собирают деньги на ремонт с миру по нитке через популярный сервис краудфандинг.

ФОТО: instagram.com/kirillserebrennikov

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: