Красноярск: пробки 2
«Енисейский экспресс» отправляется на север Красноярского края

«Енисейский экспресс» отправляется на север Красноярского края

07.09.2021 08:30
енисейскийэкспресс.рф
Жителей Дудинки, Норильска, Туры и Туруханска ждёт насыщенная программа. Как и в других точках маршрута, здесь пройдут мастер-классы по различным направлениям, обучающие спортивные тренировки и лекции, консультации специалистов, кинопоказы и встречи с представителями творческих союзов.

Новым событием в программе мероприятий станет работа мобильной площадки Туристского информационного центра Красноярского края. Здесь посетителей познакомят с актуальной информацией в сфере туризма в регионе, расскажут, как организовать отдых самостоятельно и с помощью туроператоров, раздадут карты, буклеты и путеводители. Также у любителей путешествий будет возможность принять участие в викторине и выиграть памятные подарки.

Любителей поэзии пригласят на творческую встречу с писательницей и публицистом, членом Союза российских писателей Ульяной Яворской. Танцоров всех возрастов ждут на занятиях по зумбе и хип-хопу. Не останутся без внимания «Енисейского экспресса» и юные исследователи. В рамках Года науки и технологий будет работать экспериментальная площадка, где школьникам и их родителям предложат отыскать альтернативный источник энергии. Участники необычного урока под руководством опытного наставника научатся добывать электричество из овощей и фруктов.

Вечером перед зрителями выступят музыканты группы «Яхонт». Артисты исполнят любимые хиты и песни из нового альбома «Русские севера».

Вход на мероприятия «экспресса» в каждой точке маршрута традиционно остаётся бесплатным, однако в целях соблюдения санитарных норм и требований, вызванных распространением коронавирусной инфекции, количество зрителей регулируют предварительной записью или получением пригласительных билетов. Узнать подробную информацию об условиях участия в мероприятиях социально-культурного маршрута можно в отделах культуры муниципалитетов края, участвующих в проекте. Подробная программа мероприятий – на сайте. 

В путешествие по Красноярскому краю «Енисейский экспресс» отправился в этом году 18 июля. За 59 дней он проедет через 34 населённых пункта и преодолеет более 12.000 км пути.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: