Красноярск: пробки 2
День рождения заповедника на юге Красноярского края совпало с Масленицей

День рождения заповедника на юге Красноярского края совпало с Масленицей

Гости мероприятия могли проверить свои знания в познавательной экологической викторине, посвященной Саяно-Шушенскому заповеднику, сыграть в развлекательную игру «Поймай меня, манул» или приобрести на память заповедный сувенир.

Организаторы мероприятия подготовили ярку и насыщенную концертную программу с множеством развлечений; сельскохозяйственная ярмарка, выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, катание на лошадях, тематические и игровые площадки, фотозоны, торговые точки общественного питания, мастер-классы ремесленников, а также масленичный столб и многое другое.

В этом году празднование Масленицы совпало с Днем рождения Саяно-Шушенского заповедника, который был организован 17 марта 1976 года. Эко-викторина позволяла проверить участникам свои знания о флоре и фауне заповедника, а также познакомиться с уникальными природными богатствами этой территории. Гости праздника поздравляли сотрудников Объединённой дирекции с Днём рождения заповедника.

Посетители заповедной площадки не только весело провели время, но и узнали много нового о природе родного края, а также о важности сохранения и защиты окружающей среды.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: