Красноярск: пробки 0
Настольную игру «Я полицейский» создали в Иркутске

Настольную игру «Я полицейский» создали в Иркутске

12.04.2018 03:09

Идея появления игры «Я полицейский» принадлежит Общественному совету при областной полиции, а выпуск настолки приурочен к 300-летию российской полиции.

Интеллектуальную настольную игру создавали в течение двух лет сотрудники отдела информации и общественных связей Главка. Им помогали коллеги из ГИБДД, юрисконсульты и инспекторы профподготовки, а также представители ИД «Комсомольская правда». А карточки и игровое поле отрисовывали студенты Иркутского техникума архитектуры и строительства.

«На старте каждый желающий может выбрать любую из специализаций правоохранительных органов, опробовать себя в качестве участкового, оперативника, следователя или инспектора ГИБДД. Победителем признается игрок, который первым последовательно, начиная от рядового, получает звание генерала. Залогом успешной карьеры является раскрытие преступления, индивидуально воссозданного для каждого игрока, успешный розыск преступников, активное участие в опознании, правильных ответах на тематические вопросы», — рассказали в областной полиции.

Первыми игру опробовали старшеклассники школы №17 Иркутска. Две школьницы стали лучше своих соперников, правильно ответили на вопросы, раскрыли преступление, разыскали преступника и прошли нелёгкий путь от рядового сотрудника до генерала. Девочек наградили грамотами и вручили подарки от «Комсомолки».

После того, как игру протестируют и внесут некоторые доработки, в неё смогут сыграть все желающие. Авторы настолки считают, что она будет полезна для семейного досуга и школьных турниров, а также поможет больше узнать о том, как работает полиция.

Фото: ГУ МВД по Иркутской области

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: