Красноярск: пробки 2
В Томск приедет главный раввин страны

В Томск приедет главный раввин страны

30.01.2018 08:04

Берл Лазар посетит Томск, где встретится с руководством региона и города, побывает на строительстве еврейского общинного центра и примет участие в торжественной церемонии передачи ключей от старинной томской синагоги.

Вице-губернаторы Александр Феденёв и Сергей Ильиных, президент Еврейской национально-культурной автономии Юрий Зельвенский, раввин Томской области Леви Каминецкий, председатель Томской еврейской общины Борис Ромацкий и главный раввин России Берл Лазар проведут официальную рабочую встречу в областном Доме приёмов. Высокий гость также охотно пообщается с представителями СМИ и ответит на их вопросы. Затем делегация отправится на осмотр строящегося здания еврейского общинного центра возле  хоральной синагоги на улице Розы Люксембург, 38.

В этот же день состоится торжественная церемония передачи ключей от единственной сохранившейся в мире деревянной синагоги (проспект Фрунзе, 15): мэр Томска Иван Кляйн передаст Томской еврейской общине ключи от здания, а Берл Лазар совершит молитву Минха. 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: