Красноярск: пробки 4
VIII Международный фестиваль «Парад звезд в Оперном» завершен

VIII Международный фестиваль «Парад звезд в Оперном» завершен

03.04.2017 04:54

Ее необыкновенный темперамент, вокальное искусство и удивительная красота голоса приводили в восторг и завораживали публику, где бы певица ни выступала.

Фестиваль проходил с 26 января по 31 марта. Участие в нем приняли солисты и дирижеры – звезды мировой оперы из России, Италии, Испании, Бельгии, Болгарии, Китая, Монголии и Белоруссии. Спектакли фестиваля посетили более семи тысяч красноярцев и гостей города.

В течение двух месяцев публике были представлены лучшие образцы мировой классики: оперы «Иоланта» и «Пиковая дама» Петра Чайковского, «Князь Игорь» Александра Бородина, «Тоска» Джакомо Пуччини, «La Traviata», «Аида» Джузеппе Верди. Состоялась премьера – «Марина Мнишек. Поклон Елене Образцовой. Борис Годунов. Польский акт» из оперы Модеста Мусоргского «Борис Годунов» (в редакции Николая Римского-Корсакова). Ярким событием фестиваля стало возвращение оперы «Трубадур» Джузеппе Верди, которая не шла на красноярской сцене 15 лет.

Пожалуй, одним из важных мероприятий, проходивших в рамках «Парада звезд», стал благотворительный марафон «Искусство во имя жизни» в поддержку людей, страдающих онкологическими заболеваниями. Это совместный проект театра оперы и балета и региональной общественной благотворительной организации Красноярского края «Бумеранг добра». В ходе марафона было собрано 833 646 рублей. Эти средства пойдут на лечение и реабилитацию двух подростков – Артема Абрамовича (14 лет) и Ивана Андреева (12 лет).

IX Международный фестиваль «Парад звезд в Оперном» пройдет в Красноярске в начале 2018 года и будет посвящен русской опере.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: