Красноярск: пробки 0
Жителя Красноярска осудят за незаконную перевозку драгоценных металлов

Жителя Красноярска осудят за незаконную перевозку драгоценных металлов

12.01.2021 10:21
32-летний красноярец работал машинистом мельницы на горно-обогатительном предприятии в Бурятии. Там он обнаружил более 7 кг вещества, содержащего 700 гр чистого золота и 94 гр чистого серебра. Злоумышленник решил, что поймал удачу за хвост и задумал продать найденное. Он разделил металл на несколько частей, сложил в 3 пакета, обмотал скотчем и положил под сиденье машины друга. В июне прошлого года он поехал в Хакасию продать драгметалл, однако своему товарищу об этом не сказал.

В Березовском районе их остановили дорожные полицейские, которые в ходе досмотра и нашли свертки с металлом. Мужчина рассказал, что нашел золотосодержащее вещество на предприятии, когда занимался заменой трубы — разматывая утеплитель, он увидел спрятанные верхонки, внутри которых находилось вещество.

«В результате оперативных мероприятий сотрудниками полиции было изъято вещество массой порядка 800 гр, которое является продуктом обогащения руды коренного месторождения золота – смесью природных минералов», - сообщают в МВД по Красноярскому краю.

Против красноярца возбудили уголовное дело. Расследование уже закончилось. Сейчас обвиняемый ожидает суда под подпиской о невыезде.

Фото: 24.мвд.рф

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: