Красноярск: пробки 4
Жительница Красноярска продала своего новорожденного сына за 25 тысяч рублей

Жительница Красноярска продала своего новорожденного сына за 25 тысяч рублей

27.10.2020 14:59
Забеременев женщина решила продать своего ребенка. Через знакомых она вышла на бездетную пару, с которой договорилась о сделке. В апреле подозреваемая под чужим именем и документами легла в родильный дом, где и родила мальчика. После выписки она села в такси, где передала паре младенца. В июне покупатели перечислили женщине 25 тысяч рублей. Сейчас малыш находится в спецучреждении.

«По делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям семейной пары, купившей ребенка. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщает пресс-служба СК по Красноярскому краю и Хакасии.

«В настоящее время в отношении женщины следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом б, з частью 2 статьи 127.1 УК РФ «Торговля людьми». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет», - добавили в МВД по Красноярскому краю.

Также в ведомстве добавили, что мать ребенка состоит на учете в ПДН, как родитель, который ненадлежащим образом исполняет свои родительские обязанности. У нее уже есть трое детей. Подозреваемая сама призналась в продаже ребенка сотрудницам ПДН.


Сама злоумышленница пояснила, что когда взяла новорожденного сына на руки, у нее взыграли материнские чувства, однако у нее не было телефона, чтобы отменить сделку, поэтому пришлось идти до конца.


После того, как ребенок оказался у семейной пары, связь между матерью и сыном полностью прервалась. После передачи денег новые «родители» добавили номер красноярки в черный список.

Фото: СК по Красноярскому краю и Хакасии
Видео: МВД по Красноярскому краю

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: