Красноярск: пробки 6
Жительница Хакасии предстанет перед судом за поддельное водительское удостоверение

Жительница Хакасии предстанет перед судом за поддельное водительское удостоверение

12.01.2026 15:10
Фото: Open AI

В Абакане 30-летняя женщина окажется на скамье подсудимых за подделку документов. Следователи УМВД по городу завершили расследование уголовного дела по статье о поддельных документах. Обвиняемая приобрела и использовала заведомо поддельное водительское удостоверение, чем нарушила закон.

По данным следствия, абаканка обратилась в Межрайонное регистрационно-экзаменационное отделение Госавтоинспекции для замены водительского удостоверения. При проверке сотрудниками полиции подлинность документа вызвала сомнения. После проведения экспертизы было подтверждено, что удостоверение является поддельным.

Теперь уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу. Женщине грозит наказание до одного года лишения свободы.



Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: