Красноярск: пробки 5
Жительница Алтая потеряла 5,5 тысяч рублей от умиления перед щенком

Жительница Алтая потеряла 5,5 тысяч рублей от умиления перед щенком

31.03.2020 17:06
Потерпевшая на одном из интернет-магазинов увидела объявление о продаже щенка шпица, стоимостью 5 тысяч рублей. Женщина тут же созвонилась с продавцом и договорилась о доставке питомца. Собачка находилась в Новосибирске.

Продавец сказала, что отправит песика на такси, поэтому покупательница должна сразу перечислить ей деньги и за собачку, и за перевозку. Чтобы «добить» жертву аферистка отправила ей фото щенка. От умиления девушка совсем забыла о мерах предосторожности и в эту же секунду перечислила на счет злоумышленницы 5,5 тысяч рублей.

В назначенный день заявительница щенка так и не дождалась...Телефон продавца уже был недоступен, а объявление удалено с сайта.

«По словам потерпевшей, сомнений в честности незнакомки у нее не возникло, так как лже-продавец, словно профессиональный заводчик собак, уверенно рассказывала об особенностях ухода за декоративным щенком. В настоящее время полицейские установили, что телефонный номер, с которого звонила злоумышленница, зарегистрирован в Московской области. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело», - сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: