Красноярск: пробки 0
Жители Барнаула могли погибнуть во сне: ночью в городе был крупный пожар

Жители Барнаула могли погибнуть во сне: ночью в городе был крупный пожар

25.05.2020 11:00
Этой ночью в Барнауле сгорело 2 частных дома. Жертв удалось избежать. Хотя застройка была очень плотной, огонь не перекинулся на другие строения. Подробности происшествия корреспонденту ИА «1-Line» сообщили в МЧС региона.

Пожар начался глубокой ночью, когда люди спали. Когда бдительные жильцы обнаружили возгорание и вызвали пожарную охрану, огонь распространился на значительную территорию. Два частных дома были полностью охвачены пламенем. Находящиеся рядом строения могли вот-вот вспыхнуть из-за высокой плотности застройки в этом районе. К счастью, в бушующем пламени никто не погиб. Жильцам удалось самостоятельно покинуть горящие дома.

В тушении пожара, охватившего почти 300 кв. метров, принимали участие 35 огнеборцев и 8 единиц спецтехники. Для бесперебойной подачи воды к месту возгорания была проложена магистральная линия, газодымозащитная служба работала в условиях сильного задымления. В итоге пожар удалось ликвидировать и обойтись без жертв. Спасатели даже отстояли у огня моторную лодку, находящуюся в одном из гаражей.

По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём. Количество таких пожаров, отмечают в пресс-центре МЧС, в крае не уменьшается, поэтому специалисты пожарной охраны призывают жителей не пренебрегать элементарными правилами безопасного обращения с огнём.

Фото пресс-центра МЧС Алтайского края

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: