Красноярск: пробки 0
Житель Абакана погиб под колёсами авто прямо во время стрима

Житель Абакана погиб под колёсами авто прямо во время стрима

09.08.2021 16:43
ГУ МВД России по Республике Хакасия
8 августа в районе дома № 66 на ул. Гагарина в Абакане столкнулись велосипед и автомобиль Lexus LX. 19-летний велосипедист скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

Последние минуты его жизни попали на видео. Парень снимал прямой эфир во «Вконтакте» и в то же время ехал по встречной полосе.

«Ой, встречка! Это нехорошо», – произнёс блогер и спустя некоторое время попал под колёса иномарки, двигавшейся по улице Гагарина в сторону улицы Котовского. 36-летний водитель не успел вовремя затормозить перед наездом.

ГУ МВД России по Республике Хакасия

По факту ДТП со смертельным исходом проводится проверка.

«При этом не следует отрицать факт, что одной из сопутствующих причин трагедии могло стать то, что молодой человек, управлявший велосипедом, в момент происшествия снимал прямую трансляцию для социальной сети на смартфон. Помните: когда на дороге возникает внештатная ситуация, то быстро и правильно оценить обстановку и отреагировать, общаясь по телефону, практически невозможно. Поэтому риск возникновения дорожно-транспортного происшествия увеличивается в несколько раз», – призывают в ГУ МВД по Республике Хакасия.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: