Красноярск: пробки 3
«Вторая компания привела подростков 17 лет»: стали известны подробности драки школьников на севере Красноярского края

«Вторая компания привела подростков 17 лет»: стали известны подробности драки школьников на севере Красноярского края

29.03.2021 17:56
7 канал Красноярск
К массовой драке школьников в Игарке привел конфликт между 12-летним подростком и его обидчиками. За мальчика вступились друзья, которые после нескольких дней словесных перепалок решили отомстить врагам физически. Об этом пишет «7 канал Красноярск».

На видео дерутся подростки от 12 до 15 лет, но «отвечающая» компания привела семнадцатилетних парней. Обе стороны договорились не использовать холодное оружие, однако правила были нарушены.

«У них был договор, что махаются только от 12 до 15 лет, а, в итоге, вторая компания привела подростков 17 лет. Ну и, плюс, был уговор, что никакие посторонние предметы не должны быть. Например, такие, как биты, кастеты и так далее. Кстати, у второй компании тоже была бита, но они не светили ею. Потому что понимали, что это может привести к серьезным последствиям», – рассказала очевидица.

Видео: 7 канал Красноярск

Здание, где дрались парни, – незаконченная пристройка к школе. Точное место «стрелки» –территория несостоявшегося спортзала. Строительство объекта забросили больше 20 лет назад. С тех пор полуразрушенное здание стало пристанищем подростков, которые выясняют там отношения, употребляют алкоголь и наркотики. При этом местное отделение полиции находится в пределах 100 метров.

Известно, что многие подростки были из неблагополучных семей.

Напомним, в сети появилось видео, на котором две группы подростков бьются «стенка на стенку». Конфликт произошел в Игарке. На место происшествия для уточнения всех деталей выехал сотрудник краевой прокуратуры.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: