Красноярск: пробки 2
Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с гибелью троих школьников в Алтайском крае

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с гибелью троих школьников в Алтайском крае

29.11.2021 17:54
Фото: СУ Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.
Следователи в Алтайском крае возбудили уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия со снегоуборочным поездом, в результате которого погибли трое детей.

«По данным следствия, днем 29 ноября 2021 года на железнодорожном переезде в Тальменском районе произошло столкновение легкового автомобиля и снегоуборочного поезда. В результате ДТП погибли трое 8-летних детей – девочка и два мальчика, водитель и ещё один ребенок госпитализированы в тяжёлом состоянии в медицинское учреждение. Предварительно установлено, что за рулём транспортного средства находилась учительница общеобразовательной школы из села Луговое», - сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

Отметим, что уголовное дело возбуждено по ч.5 ст.264 УК РФ «Нарушение лицом ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. В рамках расследования следователями устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: