Красноярск: пробки 4
Власти Алтайского края разберутся в обстоятельствах смерти школьницы из Рубцовска

Власти Алтайского края разберутся в обстоятельствах смерти школьницы из Рубцовска

11.04.2021 16:03
Инцидент Рубцовск
В правительстве Алтайского края объявили о предстоящей проверке в рубцовском лицее «Эрудит». В понедельник, 12 апреля, краевой уполномоченный по правам ребенка Ольга Казанцева и сотрудники регионального Министерства образования и науки выедут в Рубцовск, где в четверг умерла ученица 5 класса. Информация о её смерти накануне появилась в соцсетях.

Тревожный пост о гибели 12-летней девочки опубликовали в паблике «Инцидент Рубцовск» 10 апреля. По словам источника, завуч лицея «Эрудит» отругала ученицу и её мать за ролик в TikTok. Дома лицеистке стало плохо, о чем она сообщила своим подругам в мессенджере. Позже она скончалась. Обстоятельства смерти ребёнка уточняются.

Screenshot_1.jpg

«Со слов родителей девочки, школа пытается всячески скрыть и не афишировать произошедший инцидент» – сообщает автор записи. А завуч давно известна своими жёсткими методами воспитания и грубым отношением к ученикам.

Инспекция уже сделала запросы к руководству лицея и управлению образования города. В ситуации будут разбираться на месте. Завтра организуют личный приём учеников образовательного учреждения и их родителей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: