Красноярск: пробки 2
Вину за пьяное вождение жительница Хакасии переложила на мужа

Вину за пьяное вождение жительница Хакасии переложила на мужа

В вечернее время во время несения службы в аале Райков внимание инспекторов ДПС Госавтоинспекции по Усть-Абаканскому району привлек автомобиль Honda Stepwgn, за рулем которого находилась женщина, не пристегнутая ремнем безопасности. В процессе оформления правонарушения сотрудники почувствовали, что от автоледи исходит запах спиртного. 46-летней жительнице Красноярского края предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте. Гражданка отказалась, впрочем, как и от освидетельствования в медучреждении. Она также не стала подписывать протокол, но при этом факт употребления спиртных напитков перед поездкой не отрицала.

По словам инспекторов ДПС, дама вела себя весьма импульсивно и сильно негодовала на супруга, якобы по вине которого ей пришлось сесть за руль в нетрезвом виде.

В отношении нарушительницы полицейские составили два протокола: за неиспользование ремня безопасности и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Наказание гражданке вынесет суд.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: