Красноярск: пробки 1
В Железногорске студент угрожал взорвать завод

В Железногорске студент угрожал взорвать завод

07.11.2019 11:31
Информация о «минировании» и эвакуации АО «Информационный спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» («ИСС») появилась в паблике «ЧПЖ | ЧП Железногорск». Работников предприятия вывели на улицу, в здание никого не пускали, территорию завода оцепили спецслужбы.

По информации очевидца, которую он разместил в паблике, всему виной оказался студент.

«Говорят студент-практикант прошёл проходную, куда-то зашёл специально, сработала сигнализация. К нему, когда пришли, он сказал у меня бомба», - сообщает пользователь Валерий Шабинский.
Вскоре парня арестовали. Взрывного устройства при нем не обнаружили. Участники группы пожалели студента:

«Жалко мальчишку накажут ведь все равно... зачем ему это надо было (или хорошо 20-летие отметил), чтобы такие опрометчивые поступки делать. С виду прямо видно, что молодой, симпатичный и вид не бандюгана какого-то… хорошо одетый», - сожалеет Елена Пантюхина.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник, у задержанного возник конфликт с охраной предприятия.

«Он сказал, что у него бомба, охрана вызвала полицию и его задержали. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту заведомого ложного сообщения об акте терроризма (ст. 207 УК РФ)», - добавил собеседник агентства.

По другой непроверенной информации, конфликт разгорелся после того, как парень отказался преъявить для досмотра сумку. А на вопрос: «Что у тебя там?», в шутку ответил: «Бомба»
Официальной информации об этом случае пока минимум. На данный момент телефоны «ИСС» не отвечают. Пресс-служба администрации ЗАТО г. Железногоск рассказала ИА «1-Line», что им удалось связаться с местными сотрудниками МВД, которые пояснили, что вся информация передана вышестоящим инстанциям в крае. В Главном Управление МВД России по Красноярскому Краю комментировать происшествие отказались, пояснив, что сделают это официально, но позже. Есть информация, что по данному случаю готовится брифинг.

Фото: vk.com/chpzhel

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: