Красноярск: пробки 0
В Туве мошенники выманили взятку

В Туве мошенники выманили взятку

18.05.2021 15:53
Так, помимо уголовного дела по факту «мошенничества» (ч. 2 ст. 159 УК РФ) в действиях женщины следователи усматривают признаки преступления, предусмотренного ст. 291 УК РФ «Дача взятки».

«В дежурную часть УМВД по Кызылу обратилась 56-летняя представительница одного из учебных заведений с заявлением о хищении денежных средств путем обмана,сообщили в пресс-службе МВД Тувы. – К ней по телефонной связи обратился представившийся сотрудником прокуратуры человек, который порекомендовал подготовиться к проверке пожарной безопасности и антитеррористической защищенности образовательного учреждения, оплатив доставку цветов с ценными подарками для положительного решения вопросов в случае выявления нарушений».

Чуть позже поступил звонок от второго человека, который, представившись курьером, потребовал оплатить товары мобильным переводом. Мошенникам удалось убедить женщину перевести денежные средства в качестве взятки на чужой банковский счет. В итоге женщина перевела незнакомцам 146 200 рублей.

Кроме того, УМВД России по г. Кызылу направлено в Министерство образования и науки Республики Тыва представление по профилактике мошенничества и недопущению коррупционных проявлений в учебных заведениях.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: