Красноярск: пробки 3
В Томской области группа грабителей ни разу не смогла завершить начатое

В Томской области группа грабителей ни разу не смогла завершить начатое

07.11.2019 17:00
В марте 2018 года житель села Кривошеино предложил двоим односельчанам ограбить и убить пенсионера. 35-летний организатор предоставил напарникам информацию о имеющихся у жертвы деньгах и имуществе и распределил роли при совершении преступления. Однако довести дело до конца было не суждено. Пыл преступников угас, когда обнаружилось, что дом заперт.

После этого главарь предложил приятелям напасть на одинокую пожилую женщину. Двое исполнителей проникли в квартиру пенсионерки, несколько раз ударили ее молотком по голове с целью нанести смертельные травмы и украли имущества на 12,5 тысяч рублей, но убить потерпевшую им не удалось.

Затем организатор уехал в село Григорьевка, где подговорил местному жителю убить и ограбить пенсионера в Кривошеино. Совершить преступление ему не удалось, так как накануне нападения злоумышленника задержали полицейские.

«Приговором суда подсудимые признаны виновными в совершении инкриминируемых деяний и им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 16, 15 и 8 лет 1 месяц,  с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован», - сообщает пресс-служба областного СК.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: